16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять салонов красоты, в которых прокалывают уши.

6 февраля 2015 года

Пять салонов красоты, в которых прокалывают уши.

3 марта мы отмечаем день охраны здоровья уха и слуха. Долго думали, как отметить этот день без посиделок в пабах. Слуховые аппараты, к счастью, покупать не нужно, слышим все с первого раза. А если не слышим — просто прикидываемся. Решили подарить своим ушам серьги. Оказалось, что не у всех сотрудников нашей славной редакции есть дополнительные отверстия в ушах, а у кого есть — они ещё родом с лихих 90-х или 80-х и прокалывала цыганской иглой мама или бабушка. Тем, у кого локаторы до сих пор не проколоты — наш путеводитель.

«Дежавю»

Оказывается, проколоть уши уже проблема. Ещё десять лет назад проколоть «пистолетом» свои локаторы можно было в любом салоне красоты. Более того, в торговых домах даже были «специальные будки», в которых сидел спец по проколам и дырявил все мочки, которые платили по тем временам 200 тенге за ухо. Сама была клиентом подобного бизнеса. Сегодня за небольшим спросом салоны красоты это дело забросили. Но не все. Выстрелить пистолетом, заряженным сережкой может мастер салона красоты «Дежавю».
Пр. Бухар-жырау, 48а
От 1200 тенге

Beauty line

А помните моду, когда на одном ухе было сразу несколько сережек? Как рыдала я и упрашивала маму проколоть мне хотя бы просто традиционно мои уши. Час «Х» пробил, когда я по глупости юной участвовала в конкурсе красоты и свято верила в свой успех и неповторимость. Когда прическа, макияж, и даже боди-арт уже были готовы, стилист-визажист с досадой сказала: «Как же для завершения образа не хватает красивых сережек!». Сережки-то были, а вот отверстий в ушах нет. Мама сломила свою волю и сказала: «Дырявьте!». О том, как я сдерживалась, чтобы не испортить макияж слезами, расскажу потом, и о том как ужасно болели уши во время моих странных танцев на подиуме тоже умолчу. В Beauty line и вам помогут сделать дырочку, в которую будете совать сережки. А ещё мастер пообещала, что даже мочки перед процедурой помассирует, лишь бы клиентка не плакала. А захочет не только уши, а допустим, нос проколоть — милости просят!
Пр. Бухар-жырау, 77
От 500 тенге

Simona

Помню, как кричала моя подруга, когда уши прокалывали ей. Кололи тогда ещё продезинфицированной цыганской иглой, и она голосила на весь дом а-ля как в «Джентльменах удачи»: - «Ухи! Ухи!» Но её мама – спец, она знала заранее, что подруга будет горланить и вырываться, — поэтому пригласила соседку, которая держала крепко мою одноклассницу. Наверное, стоило тете Наде открыть свой салон красоты, уши прокалывать она умеет, шрамированием, особенно, на пятых точках детей и ремнем тоже в свое время занималась профессионально. Если вы не хотите страдать, как моя подруга, идите в Simona. Здесь профессионал дело знает, дырявит уши быстро, безболезненно, а главное, ровно.
Ул. Ерубаева, 47
2000 тенге

Stilissimo

Вспоминая свое школьное прошлое, подвожу итог, у нас были родители безжалостные, а дети обезбашенные. Иначе оправдать своего одноклассника Стаса, который две недели упрашивал свою маму проколоть ему ухо как у Децла, после отчаялся и хорошенько погуляв на морозе, пока не перестал чувствовать мочки, пришел домой и не продезинфицированной иглой проколол... не то ухо: правое вместо левого. И отверстие у него было в ухе не как у Децла, а как у Бори Моисеева. Лучше бы его мама сама проколола. В Stilissimo таких казусов не допустят и все сделают как надо. Проколоть оба уха стоит 2000 тенге, а одно — поторгуетесь.
Пр. Бухар-жырау, 75
2000 тенге

«Каприз»

Стас, про которого я вам только что рассказала, на достигнутом не остановился. Подождал, пока ухо зарастет и проколол другое. Но проблем не поубавилось Его папа-шутник все время подкалывал парня на тему того, что ухо прокалывают либо мужчины нетрадиционной ориентации, либо пираты и допрашивал сына, почему за окном не видно корабля. Ко всему прочему в 90-х не так-то просто было найти сережки унисекс и подросток довольствовался маминой без камушков и цветочков. Сейчас проблем таких нет. Например, в «Капризе» можно не только уши проколоть, но и сережки из медицинского металла сразу же приобрести не отходя от кассы. Стоят они 1500 тенге.
Пр. Сейфуллина, 1
От 1000 тенге

«Грация»

И здесь для тех, у кого пока не хватает денег на серьги из настоящего золота — хорошие новости. Если уж решили подставить мочку под дуло «пистолета», сережки вам подарят. Кончено, золото медицинское. Хотя золотом там и не пахнет, просто этот металл так окрестили. Специалисты советуют носить такие серьги некоторое время после прокалывания. Якобы эта сталь способствует быстрому заживлению ранок. Идите в «Грацию», колите уши и получайте серьги в подарок!
Пр. Бухар-жырау, 57а
1000 тенге


↑ Сейчас
Пять салонов красоты, в которых прокалывают уши.

Комментарии к статье

Внучки 7 месяцев .Можно проколоть ушки
Ольга
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года