16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Я замуж, кто со мной?

11 сентября 2015 года

Я замуж, кто со мной?

Моя бабушка – женщина добрая и хорошая, но совсем не оригинальная. Отговаривая меня от раннего замужества, любила повторять: «Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть!» И я, столь же неоригинальная в своем послушании, чутко прислушивалась к её советам, принимая их как руководство к действию. Делала я это вплоть до 30 лет, когда вдруг осознала, что пропасть можно не только замужем, но и в одиночестве. Начав с малого, узнала и испытала на себе множество способов познакомиться с мужчиной №1 в моей жизни и этим опытом хочу поделиться с вами.

Тренажерка


Поразмыслив о том, где встреча с будущим мужем могла быть наиболее вероятной, я пришла к выводу, что искать нужно в «естественной» среде обитания. Список наиболее мужских способов проведения досуга выглядел так: тренажерный зал, автомобильное дело, охота и рыбалка, футбол, хоккей и другие игры. Для начала я решила отправиться в тренажерку.
Идя на первое занятие в тренажерный зал, как собственно и на водительские курсы, я ожидала попасть в окружение большого числа мужчин. В первом случае мои ожидания оправдались: по залу туда-сюда неспешно прогуливались подкаченные красавцы, и я приготовилась к тому, что знакомства начнут завязываться сами собой. Но не тут-то было. Мне вежливо улыбались, уступали место на тренажерах и отправлялись дальше на прогулку по залу… Знакомиться со мной никто не спешил. Популярностью среди занимающихся пользовался фитнес-бар, и здесь я решила взять дело в свои руки: смело подсаживалась к парням, одиноко грустящим над спортивным коктейлем, и заводила разговор. Но дальше одной беседы дело почти никогда не заходило – в следующий раз я видела, как мой собеседник уже совсем не грустно любуется отражением своих мускулов в зеркале и совершенно не замечает мою скромную персону.

Итог: знакомство с замечательным тренером из качалки, у которого я занимаюсь уже который год. Приятный бонус - подтянутая фигура.

Водительские курсы


На водительских курсах все было совсем иначе. В группе из 21 человека было лишь три представителя мужского пола: 18-летний юнец, мужчина предпенсионного возраста, наконец-то накопивший на машину, и инфантильного вида женатик, которого, цепкая на вид супруга, дожидалась с курсов за рулем симпатичной «хонды». Ну и, конечно, инструктор – бесстрастный, тучный добряк, отлично знавший свое дело.

Итог: целый ворох знакомых девчонок с курсов вождения. Приятный бонус - водительские права.

Сайты знакомств


Немного обескураженная двумя первыми неудачными попытками найти мужа, я решила на этот раз пойти совершенно другим путем и обратилась к сайтам знакомств. Такой способ общения был мне не в новинку – я регистрировалась на подобных сайтах ещё на заре своего взросления и заводила множество интересных, а порой и полезных знакомств. К тому же аргументом «за» был тот факт, что я лично знакома как минимум с десятком людей, которые нашли свои вторые половинки на просторах интернета.
Немного поколебавшись, я завела аккаунт на самом крупном и известном сайте. Все как положено: прилежно заполнила анкеты, добавила несколько фотографий и указала цель знакомства. Как я и предполагала, первое сообщение не заставило себя долго ждать. Испытывая приятное волнение, я открыла его и… «Привет. Паабщаемся?» На аватарке фото Райана Гослинга, место проживания – Костанай. Закралась шальная мысль, а не удалить ли анкету? Но нет, у меня есть цель, а потому мелкие разочарования меня не остановят. Дальше все пошло не так плохо. Хотя и не так хорошо, как хотелось бы. Меня закидывали сообщениями юнцы на 10-15 лет младше и мужчины, годящиеся мне в дедушки. Парни моего возраста тоже писали, но, по большей части, их сообщения были деловитыми, а наше общение коротким. Несколько раз мне писали девушки, приглашая на свидание.

Итог: Два свидания. На одно из них вместо 34-летнего блондина Владимира пришел 39-летний шатен Николай. А второе было настолько длинным и скучным, что повторять мне его не захотелось. Аккаунт закрыт. Приятных бонусов нема.

Рестораны


Обжегшись на новомодных способах знакомства, я обратилась к классике жанра – попробовала завести романтическое знакомство за столиком хорошего ресторана. Да, ресторан должен быть именно хорошим и дорогим, поскольку перспектива иметь в мужьях завсегдатая дешевых забегаловок мне не улыбалась. Подобрав пару дорогих заведений с хорошей репутацией, я стала появляться там с завидной регулярностью. Специально выбирая разное время, я меняла образы и наряды: днем появлялась в ресторане с книгой, которую лениво перелистывала за чашкой кофе, подчеркивая факт опостылевшего одиночества, а вечером надевала облегающие платья и, заказав бокал вина, окидывала томным взглядом зал, сидя у барной стойки.
Первое знакомство случилось уже через несколько дней. Когда я в очередной раз вплыла в зал ресторана в темно-синем платье со сногсшибательным декольте и приземлилась на хокер у бара, ко мне подошел невысокий мужчина со сдержанными манерами и, слегка приблизив голову к моему уху, отчетливо произнес: «У нас приличная клиентура, вам лучше подыскать другое место для работы». Слегка растерявшись, я не сразу поняла, к чему он клонит, но уже через секунду смысл сказанного в полной мере дошел до меня. У нас состоялась короткая беседа, в ходе которой я отчаянно пыталась доказать, что я не являюсь девушкой легкого поведения, но веры в его глазах не увидела. Оскорбившись до глубины души, я решила, что ноги моей больше в этом заведении не будет.
Во втором ресторане дела обстояли иначе – персонал быстро запомнил меня и привык к моим визитам. Уже через две недели я поймала себя на том, что хожу туда с совершенно иной целью – чтобы поболтать с барменом, перекинуться парой фраз с официантами и попробовать новый шедевр от поваров, которые нередко сами появлялись в зале.

Итог: в моем арсенале появилась веселая (по прошествии времени!) история о встрече с благочестивым метрдотелем, а среди любимых заведений – ресторан, где официанты могут не только посоветовать хорошее блюдо, но и хорошую книгу.

Друзья друзей


Устав искать идеального мужчину в одиночку, я решила попросить помощи у своих близких и друзей. Припомнив, как многие из них рассказывали о своих неженатых и одиноких братьях, зятьях, коллегах и друзьях.
К сводничеству я относилась односторонне – не любила, когда мне навязывали нежелательные знакомства, зато сама перезнакомила всех и со всеми. Пришел мой черед воспользоваться предложениями друзей о знакомстве. Объявив всем, что я сменила свой статус на «активный поиск», принялась ждать предложений друзей. Они посыпались как из рога изобилия. Вскоре я поняла, что мои вечера расписаны на две недели вперед. Свидание за свиданием!
Я старалась сдерживать свои ожидания и не рассчитывала на многое, но, как оказалось, ожидания все же были завышены. Особо мне запомнились два свидания. Первое, на котором коллега моей подруги якобы забыл портмоне дома, а потому мы долго гуляли по городу. Во время прогулки у него все же нашлись деньги на бутылку пива, которую он пожелал распить в ближайшем от магазинчика дворе, где я его и оставила. И ещё одно - с дальним родственником моего друга. Молодой человек 2,5 часа жаловался на свою нелегкую судьбу и добил меня тем, что расплакался прямо в кафе. Сказать, что я была зла на своих друзей и родственников, - значит не сказать ничего! На свидания ко мне один за другим приходили инфантильные нытики, параноики, закоренелые неудачники. Но попадались и контрастирующие элементы – успешные бизнесмены в поисках любовницы или кратковременных отношений, ожесточенные современным миром менеджеры крупных компаний, ищущие выгодного брака и интересные, но крайне нестабильные представители богемы.

Итог: пошатнувшееся доверие к некоторым из друзей, интересное знакомство с художником, с которым я сделала ряд интервью, а также новый друг из числа тех, кто приходил на свидания.

Еще какое-то время я не желала сдаваться – записалась на тренинг для женщин и сбежала с первого же занятия, сходила на несколько занятий в разнообразные кружки и в итоге сдалась. Сомнения в том, что я когда-либо выйду замуж, взяли верх. Но... моя история все-таки со счастливым концом. Замуж я все же вышла! Стоило лишь мне прекратить целенаправленные поиски, как на помощь пришла случайность. На самой заурядной прогулке с собакой я познакомилась с мужчиной, который завоевал мое сердце и продолжает делать это уже третий год подряд. Поэтому мой совет: никогда не нужно отчаиваться, ведь даже если вы испробовали все способы, то на подмогу всегда может прийти Его Величество Случай!


↑ Сейчас
Я замуж, кто со мной?

Комментарии к статье

И снова живо и очень интересно написано
Арес
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года