16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости

Шесть кинотеатров, в которых можно посмотреть фильм как дома.

20 января 2015 года

Шесть кинотеатров, в которых можно посмотреть фильм как дома.

Сары-Арка
Фильм: «Титаник»
Красный зал на 386 человек

Приехали мы первым делом в бывший кинотеатр «Аврора», ныне «Сары-Арка». Встретили нас здесь... закрытыми дверями, но после пятиминутного штурма дверь все же открыли. Оказывается, здесь на момент нашего визита шел полным ходом ремонт. Жалобы карагандинцев, которые мерзли сидя в кинотеатре, услышаны, теперь здесь новые радиаторы отопления. Но это не главное. Главное, что теперь в обоих залах – в красном на 386 мест и синем на 140 мест – новая аппаратура. Теперь тут показывают 3D-фильмы с сопровождением нового стереозвука. В общем, не кинотеатр, а птица Феникс. Нам выпала честь стать не просто первыми зрителями, но и вип-клиентами. Ради нас техперсонал прекратил делать химчистку заново оббитых кресел и, показав, которые из них уже высохли, предложили присесть. Чтобы нам скучно не было просто сидеть и пытаться почувствовать пятой точкой все плюсы и минусы кинотеатров, даже включили фильм, первый попавшийся, но мною любимый. Фотограф Оля не смотрела, не до того было ей и её аппарату. После 15-минутного просиживания стало ясно, что не зря здесь все старались и делали ремонт. Сидеть удобно, по крайней мере, в красном зале. Сиденья мягкие, ноги есть куда сложить, подлокотники удобные и в них даже есть специальная выемка для стаканчиков с попкорном. Мобильники, портмоне лучше туда не класть, вывалятся через отверстие. Зато мне пришла гениальная мысль! Особо буйных зрителей можно просить засунуть свои руки, а некоторых даже языки в «дырявые» подлокотники. В феврале, когда кинотеатр откроется, — обязательно загляните.

5D-кинотеатр
Пр. Бухар-жырау, 59/2
Фильм: «Американские горки»
Два посадочных места

В City Mall поехали в надежде на апробацию кресел кинотеатра Kinоplexx. Но нас туда не пустили. Нет, мы прошли дресс-код и фейсконтроль. Администратору не понравилось наличие у нас фотоаппарата, который в карман не спрячешь. Признались администратору честно, в чем дело, мол, мы пришли проводить краш-тест. Администратор, не зная как поступить, позвонила директору, а тот в свою очередь распорядился: нечего нам там делать, мол, пусть сначала официальное письмо пришлют, в котором изложат все свои пожелания. Видимо для того, чтобы потом из этого письма сделать самолетик. Не стали расстраиваться и пошли пусть хоть и к мелким, но все же конкурентам, — к 5D-кинотеатру. Признаюсь, заходить в будку было страшновато. Лукавлю. Было ужасно страшно! Особенно когда меня закрывали в ней одну. Но через минуту я расслабилась и начала получать удовольствие. Кресла кожаные, видимо для того чтобы после особо испугавшихся было проще убирать. Меня пристегнули ремнями безопасности и не зря! Кресло там во время сеанса ходит ходуном во все стороны. Я выбрала из 50 один фильм - «Американские горки». И скажу сразу — вышла под впечатлением, что правда там побывала. Но, креслам респект! Мягко, удобно, на кочках не больно и главное ремни! Ноги есть куда положить, руки тоже. Но, клаустрофобам там делать нечего.

Ленина
Фильм: «8 первых поцелуев»
Синий зал на 160 посадочных мест

Возможно, я отношусь слишком предвзято к данному кинотеатру, потому, что уж больно много хороших воспоминаний с ним связано. Честно говорю, что люблю это место. Когда мы сюда явились, оставалось несколько минут до показа комедии «8 новых свиданий». Благо, нам с Олей уже в районе тридцати. Первый раз обрадовалась своему возрасту, потому как если бы было 11 — нас бы не пустили. Киноновинку мы смотрели в синем зале. Есть ещё и красный. Оба рассчитаны на 160 посадочных мест и оснащены DVD, цифровой (3D) проекцией. Звуковая система – Dolby Digital. Кто знает, о чем речь, поймет, что это круто. Но вернемся к нашим креслам. Несмотря на большой поток людей кресла чистые, не потертые, подлокотники имеются, по одному на посадочное место, куда деть одну из рук — решайте с соседом, либо сядьте как я — на последний ряд для поцелуев, но одна и в полном комфорте. Здесь в тепле и уюте меня разморило так, что хотелось закинуть ноги на спинку впереди стоящего сидения. Но я женщина приличная. И опять же мне уже как две недели не 25 лет. Хотя, там можно позволить себе и посидеть вразвалочку. Главное, чтобы впереди сидящий не был слишком высоким человеком. Отметая личные чувства человека, знающего толк в лени, говорю, что все здесь на пятерку.

Комсомолец
Фильм: «Медведи-соседи. Зимние каникулы»
Зал на 150 мест

Здесь по поводу кресел я начала терроризировать уже кассира. На что бедная женщина, видимо, привыкшая к вредным посетителям, ответила: «У нас самые лучшие кресла. Успокойтесь. Берите билеты. Приятного просмотра». Я успокоилась и пошла. В зале ещё было пусто, я была первым зрителем. Усевшись на сидение и попытавшись устроить креслу краш-тест своей «Мадам Сижу», поняла, что сидения здесь не сломаны лишь из-за своей крепости, ведь оно даже не скрипнуло, когда я плюхнулась своим почти центнером на него. Ноги сложить есть куда, хотя возможно у меня таких проблем не возникает ещё потому, что похвастать длинными ногами я не могу и фильм «Хоббит» смотреть без слез не получается. В общем, мне было удобно до того момента, пока не пришла одна дама, потучнее меня, и не плюхнулась на соседнее кресло. С другой стороны сел мальчик лет семи. Здесь-то и развернулся настоящий бой за подлокотники. Притеснять ребенка — дело неблагородное, а с дамой воевать было опасно. Она явно победила бы меня только в весовой категории. Поэтому приходилось сидеть, либо положив руки на колени, либо закрывая лицо руками от страха за уж больно шустрых медведей, что показывали на экране. Ну и, так, для общей информации – кинозал на 150 мест, а фильмы демонстрируются на кинопроекторе Strong в сопровождении звука системы Dolby Digital.

Премьера
Фильм: «Большие глаза»
Зал на 144 места

В торговом доме «Алем», что в Темиртау, есть кинотеатр аж с четырьмя залами: два на 144 места, два – по 135 мест. Как полагается, установлено тут новейшее кинопроекционное и звуковое оборудование Dolby Digital. Есть и ещё одно удобство помимо кресел — услуга бронирования билетов, а ещё скидки для студентов и детей. Мы отдали по 1000 тенге за билет, чтобы посмотреть ужастик «Большие глаза». Планерка в этот раз прошла спокойной, и нервы остались в порядке. Поэтому решили мы это дело исправить и немного поубивать нервных клеток. Удобно ещё и то, что возле касс есть бар fast-food, в котором можно колу купить и попкорном затариться, а пока ждешь начала сеанса – на игровых автоматах пострелять. Кресла здесь чистые, что, несомненно, плюс, удобные и даже имеют подставки для кока-колы. Мягкость я тоже оценила, а ещё приметила, что если бы моя мечта сбылась и у меня отрасли не только длинные волосы, но и ноги — я бы все равно не страдала от неудобств. Расстояние между рядами широкое.

Cinema 5D
Фильм: «Подводный мир»
Зал на 4 места

Этот мини-кинотеатр меня сразил. Тут не нужно делать того, от чего под конец экспертизы кинотеатров я уже устала, — сидеть. Здесь нужно стоять и очень крепко держаться за поручни, встроенные в место для зрителя. Причем, тут не только суперзвук, 3D-очки, но и двигающиеся места для зрителя, а ещё ветер, вода и все такое. Выбрала фильм «Подводный мир». В общем, по сюжету я типа в капсуле с кислородом путешествую по подводному миру, меня пытаются съесть акулы, мы развиваем бешеную скорость, странные рыбы-мутанты плывут прямо перед глазами, точнее перед 3D-очками, я же боюсь и все сильнее сжимаю в руках поручни ужасно неудобных «сидений для стояния». Но, понимаете, весь кайф от этих неудобств и есть. Они двигаются, дергаются, повторяя по сюжету действия, то бишь «вперед-назад» при остановке и якобы наезжая на кочки. Создается впечатление, что ты на самом деле летишь под водой и если отпустишь поручни — пиши-пропало, никто не увидит твой материал, потому, как тебя сразу же съест акула. В общем, неудобно, но классно. Получив впечатления, я даже рискнула посмотреть ещё один фильм - «Путешествие с Нью-Йорка в Москву». Описывать не буду, сходите сами.


↑ Сейчас
Шесть кинотеатров, в которых можно посмотреть фильм как дома.

Комментарии к статье

В кинотеатре "Премьера" бываю часто, у них один недочет. Нет расписания сеансов в интернете. А вот на 5 D пойду,ну почему так дорого-то????
Саша
Ходили в прошлую зиму в кинотеатр "Сары-Арка", честно говоря, думали, что окоченеем и фильм так и не досмотрим. Зуб на зуб не попадал. А после похода в кино мы просто свалились с простудой. Весело, чо.
Максут
Там сейчас тепло. Ремонт, все свежо, чисто, уютно, интересно и главное, тепло))))
Та самая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года