16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять ошибок при выборе аватарки

9 октября 2015 года

Пять ошибок при выборе аватарки

А вы знаете, что лучшим способом выразить себя в интернет-пространстве - это фото или маленькая картинка - аватара, она-то и отражает нашу суть и помогает создать первое впечатление у собеседника. Если картинка подобрана правильно, то она может очень многое рассказать о человеке. А вот если нет, тогда ни общения, ни друзей, ни хорошей работы ну и прочего тоже нет. Испугались? Тогда мы перечислим ошибки при выборе аватарки, а вы мотайте на ус!

Сияние звезд


Одна из самых известных ошибок при оформлении своего аккаунта – фото известного человека на аватарке. Только ленивый не высмеивал Брэдов Питтов из Алматы и Селен Гомес из Усть-Камана. Все, что приходит в голову среднестатистическому человеку, когда он видит на аватарке фото селебрити, так это лишь мысль о комплексе неполноценности. Неужели собеседник настолько стесняется своей внешности, что вынужден прикрываться отфотошопленным снимком актера или певицы?
Но на этом разнобой мыслей обычно не заканчивается. Ещё один вариант – собеседник может принять вас за безумного фаната. Я не раз встречала в реальной жизни людей, которые в соцсетях посвятили аккаунт своему кумиру. Только почему-то имя и фамилию оставили свои. Такие преданные поклонники порой даже подают заявки на то, чтобы их страницу акцептировали как официальную, чем немало веселят агентов поддержки.
За кого вас могут принять: за подростка, не переросшего детскую влюбленность в звезду, за неуверенного в себе ипохондрика, за фаната, в конце концов, живущего лишь мечтой о встрече со своим героем.

Царь зверей


Чаще фотографий знаменитостей на аватарках можно встретить разве что фото зверят. Тут уже кому что больше по вкусу – от экзотических животных до самых привычных нам. И вот что я вам скажу: кошки правят миром! И нет, даже не кошки, а котэ, отвоевавшие львиную долю личной жизни своих хозяев. И не только хозяев, так как фотографиями животных украшают свои аккаунты и те индивиды, кто не мыслит себя в роли хозяина даже для аквариумных рыбок. Аватарка с изображением животного хороша для зоологического форума и… больше ни для чего. Как и в случае с фотографиями известных людей - это тоже попытка спрятаться. Не такая откровенная, ведь можно просто сойти за любителя всевозможной живности, но при ближайшем рассмотрении ничем от нее не отличающаяся.
За кого вас могут принять: за инфантильного недотрогу или за увлеченного до безумия заводчика.

Ближе к телу


В попытке привлечь как можно больше внимания некоторые личности украшают свои профили аватарками, на которых красуется всевозможная обнаженка. Она далеко не всегда бывает однозначно развратной - кто-то всего лишь хвастает объемным бицепсом, кто-то демонстрирует свои идеальные коленки, – но всегда носит сексуальный характер. И да, она привлекает внимание. Но вот только не такого, которого бы хотелось. Выбирая подобную аватарку, стоит приготовиться к потоку сообщений от двух типов людей - виртуальных маньяков и тех, кто попытается упрекнуть вас в безнравственности. Вторых, конечно, в разы меньше. Ну а если фото явно не ваше, всегда найдутся желающие позубоскалить над вашими комплексами. Подмечено, что люди, далекие от идеала, зачастую стремятся спрятаться за фотографиями моделей. Так что если вы не ищете одноразовых интимных знакомств или насмешек окружающих, то обнаженку, как, впрочем, и любой неумеренный эротизм, из своих фото в интернете лучше исключить.
За кого вас могут принять: за легкомысленного, озабоченного или закомплексованного человека, ну а в отдельных случаях – за спортивного фаната, переевшего анаболиков.

Вместе весело шагать


Бывает так: кликнешь на чью-то аватарку и тут же закрываешь ее, потому что в глазах пестрит. И не от красоты неписаной, а от количества людей на фото. Почти никто в современном обществе не хочет ассоциировать себя с толпой, постоянно стремясь подчеркнуть свою индивидуальность. Но почему-то групповые фото на аватарках встречаются намного чаще, чем этого хотелось бы. Групповые фото я готова простить… никому! Даже профессиональным футболистам с их идеальными групповыми снимками. Да, можно забить ими все свои фотоальбомы, но на аватарке должна быть другая фотография. Это далеко не тот случай, когда чем больше, тем лучше. Кому захочется гадать, кто из этой группы людей вы? Никому! Даже вашим друзьям будет лень выискивать ваше лицо на фото с обилием людей. Так что если не хотите затеряться в толпе - оставьте её на других снимках.
За кого вас могут принять: за личность, лишенную индивидуальности.

Мистер Х


Некоторые люди абсолютно игнорируют возможность установить аватарку в любом из своих профилей. И на самом деле именно отсутствие фото наталкивает на наибольшее количество размышлений. Ему или ей все равно, что собеседнику некомфортно общаться с человеком-невидимкой? Он от кого-то скрывает свое присутствие в интернете? Это настолько безликая личность, что даже картинку вместо фото подобрать не смогла? Если говорить о собственном опыте, то меня отсутствие фото на аватарке настораживает больше всего остального, потому что все самые странные, пошлые, угрожающие сообщения, всевозможный спам и попытки развода исходили от людей, чьи аккаунты были безлики. Чаще других нет аватарки у неверных мужей и жен, которые находятся в поисках приключений на стороне, и тех, кто проводит в интернете совсем мало времени, предпочитая реальную жизнь виртуальной.
За кого вас могут принять: за серую мышку, виртуального извращенца, неверного супруга или того, кого общение в интернете не интересует вовсе.

Конечно же, список ошибок при выборе аватарки можно продолжать ещё долго. Но стоит отметить: вышеописанные ошибки не всегда являются ошибками – на определенных форумах будут уместны аватарки и с обнаженкой, и со знаменитостями. Всему свое место! Но для того чтобы завести друзей или правильные знакомства с противоположным потом, лучше не отступать от классики жанра – такой аватарки, какой мы её привыкли видеть: с вашим милым улыбчивым лицом.

Вступайте в наши группы в соцсетях и будьте в курсе того, что происходит в Караганде:
ВКонтакте: http://vk.com/vibiraikrg
Facebook: https://www.facebook.com/VibiraiKrg


↑ Сейчас
Пять ошибок при выборе аватарки

Комментарии к статье

Еще одно произведение Кати, ведь по другому и не назовешь ) Каждая статья это веселая, легкая, очень интересная, живая, веющая энергетикой! Спасибо Катя всегда приятно и интересно читать Ваши статьи )
Арэс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года