16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пофестивалим?

10 сентября 2014 года

Пофестивалим?

Чтобы как следует отметить Октоберфест – со вселенским столпотворением, веселой музыкой до утра и реками пенного напитка – вовсе не обязательно ехать в Германию. В Караганде всё это — хоть и в чуть меньших масштабах, - но выглядит забойно. Правда, во многих наших увеселительных заведениях Октоберфест начинается в конце сентября, а не в октябре, но на дегустации и веселье это никак не отражается.

В немецком центре Wiedergeburt (тел.:42-03-00, 42-03-01) Октоберфест проводят регулярно. Организуют здесь различные «пивные» конкурсы, танцуют, поют и веселятся. «Октоберфест» проводили несколько раз в кафе «Немецкая кухня», - говорит председатель клуба немецкой молодежи Grashüpfer Надежда Дуброва, - а в прошлом году скооперировались с клубом «Свинцовый дирижабль», куда приглашали молодежь города, которая увлекается рок-музыкой. Музыканты исполняли различные песни, в том числе на немецком языке, а мы подготовили развлекательную программу с конкурсами и бесплатным пенным в подарок». В этом году центр планирует несколько иное мероприятие. Oktoberfest будет посвящен 25-летию работы Немецкого центра в Караганде и области. Он состоится 12 октября в 13:00 в здании театра музыкальной комедии. Приглашают желающих узнать о немецком движении в Карагандинской области и всех интересующихся немецким языком и культурой. Планирует клуб немецкой молодежи провести Oktoberfest и в обычном формате, но вопрос с датой и местом проведения пока ещё решается.

В пивном ресторане Empire Pub Beer (тел. 90-91-70) дату начала своего Октоберфеста знают точно – 20 сентября. Именно с этого дня, а вернее с вечера, и всю следующую неделю тут можно помериться животами (пивными, конечно), а также побороться на руках, при этом не забывая пить «героя праздника» из большой кружки. Мы уже готовимся – стали отращивать животы, время позволяет. Для этого побольше лежим на диване, поменьше двигаемся, много кушаем. Хотим победить и взять как можно больше призов. Вообще здесь всю неделю будут проходить самые разные пивные конкурсы – например, скоростное поедание пивных закусок и выпивание пива тоже на время. А ещё в Empire Pub Beer каждый вечер обещают «час бесплатного пива», но фишка в том, что время будет всегда меняться. Ну и, естественно, обещают розыгрыш ценных призов от немецких производителей и море подарочного пива.

В ресторан ПивовароFF (тел. 41-15-62) мы будем ходить на Октоберфест ого-го сколько – с 20 сентября аж по 5 октября. Хочется попробовать блюда из спецменю – там на кое-что обещают снизить цены. Говорят – это их «октоберфестовскаяя» фишка. А ещё акция на пиво действовать будет: две кружки заказываешь – третья в подарок. Пивные вечеринки тут не первый год проводят, опыт есть.
А в пивном ресторане Бочонок (тел. 50-20-25) Октоберфест будет проходить всего лишь один день в октябре – 16 числа. Праздник пива начнется в 20:00 – дегустировать напиток можно будет бесплатно, посматривая в это время на стриптиз-шоу либо слушая музыку одной из карагандинских групп. До самого утра тут можно отрываться танцуя, или танцевать, отрываясь – это кому как больше нравится. Изюминка вечера – флейринг-шоу, когда бармены показывают чудеса жонглирования бутылками и управления огнем. Кстати, мы узнали, что в карагандинском «Бочонке» пивная вечеринка проводится впервые, так как он сравнительно недавно открылся, в отличие от своих «собратьев» из Астаны, Алматы, Шымкента и Актобе.

Да, и кстати, чрезмерное употребление вышеназванного напитка может повлечь проблемы со здоровьем – это мы прям-таки как Минздрав предупреждаем вас, по-хорошему. Так что не потеряйте бдительность, не станьте клиентом «Скорой помощи».


↑ Сейчас
Пофестивалим?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года