16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Буду петь!

11 сентября 2014 года

Буду петь!

Я люблю петь. И муж «любит», когда я бужу его по утрам записанной на мобильник песней в собственном исполнении. Пробуждает быстрее, чем звук пенопласта, которым водят по стеклу. В общем, надоело мне не признание моего таланта. Решила я, как истинная звезда местного масштаба, записать песню в звукозаписывающей компании. Чтобы, так сказать, всё чин-чинарём было.

Автограф

Подготовить работников звукозаписывающих компаний к своему талантищу и репертуару решила заранее. Правда, признаваться, что хочу записать песню для того, чтобы ставить трек на будильник, не стала. Как обычно, начала «вешать» макаронные изделия на уши своим собеседникам. «Здравствуйте, я хочу записать песню!» - начала я. «Замечательно! У нас все для этого есть. От вас требуется лишь прийти, выбрать песню, найти минусовку или заказать её у нас», - ответил мне вежливый собеседник. Честно говоря, я была немного разочарована, ведь путь к славе я себе представляла тернистым, а тут мне ещё и сказали, что за отдельную плату из меня могут сделать вообще звезду с суперскими вокальными данными. «Мы можем сделать так, что на записи вы будете петь, как профессионал, даже если в реальности вы не то, что в ноту, и в такт не попадаете!». В итоге, мне пообещали записать песню за час, а потом подождать три дня, пока профессионалы её «сведут».
Б. Мира, 17
От 3 500 тенге/песня

Раимбек

Чего там стесняться и тянуть? В принципе, с моими данными (когда я кричу на домашних, бывает, лопаются стаканы) можно отправиться сразу в продюсерский центр. Может быть, мною заинтересуются? Мечты мечтами, а тут мне предложили записать песню за 2000 тенге, при условии, что «минусовку» я принесу свою, причем мне подсказали, что найти её можно в интернете. Если же не найду музыки без слов, выбранной мною песни — её изготовят тут за 20 000 тенге. Если мои вокальные данные не просто не впечатлят, а ужаснут продюсера, — звук, издаваемый моими голосовыми связками, обработают за 8000 тенге и можно смело врать, что я певица с большой буквы. Главное, не петь в караоке, чтобы не рассекретили.
Ул. Алиханова, 41/1, офис 206
От 2 000 тенге/песня

Апрель

В звукозаписывающей компании «Апрель» расспросили, занималась ли я вокалом раньше, могу ли вообще «брать» ноты, зачем мне песня и вообще какое произведение я собираюсь исполнять. Немного растерялась даже. Что вообще-то не свойственно мне, и выдала первое пришедшее на ум название песни, той, что играла давеча у соседей на полной громкости – «Тебе, моя последняя любовь». Вместо ухмылки, в ответ я услышала совет: «Скачайте «минус» в интернете или за 1000 тенге мы сделаем его сами». Сделать запись пообещали за час, объяснив, что дольше мучиться у микрофона не стоит — устану и буду петь не от души. «А если я буду плохо петь — поможете?» - спросила я. Меня успокоили, мол, не только помогут, но и все исправят на компьютере, а в поддержку я могу приводить с собой бэк-вокалистов или петь дуэтом. Ещё за одного человека придется доплатить 2000 тенге.
Ул. Кривогуза, 5
От 3 000 тенге/чел.

Zvuk.Azia

Тут всем рулит Дмитрий Аюпов – композитор, аранжировщик, музыкант, автор песен, звукорежиссер, который и будет меня «писать». Но изначально я извела своими вопросами по существу и без его подчиненных. Нагло врала им, что желаю записать песню «Я у твоих ног» и посвятить её нашему любимому и многоуважаемому бухгалтеру Галине. Просто близится зарплата, а, сами понимаете, быть на хорошем счету у бухгалтера — обязанность каждого хитрого работника. Мне объяснили, что за 10 000 тенге можно записать любую оду и любому начальнику, главное, прийти со своей «минусовкой». Если последнюю я не найду, придется просить у бухгалтера ещё и аванс в 20 000 тенге, потому как именно столько и нужно чтобы аранжировку сделали специально для меня. Через три дня мне отдадут диск с моим треком, и я смело могу презентовать его на редакционном магнитофоне. Плюс пригрозить, что если не будет премии — в следующий раз буду петь песни Зверева!
Пр. Н. Абдирова, 3/5, офис 305
От 10 000 тенге/песня
www.zvuk.asia

Высота SOUND

За 2000 тенге в моем распоряжении будет команда звукозаписывающей компании, студия и неограниченное время записи. Это они, конечно, погорячились, сказать мне такое, заведомо не зная как я пою. Если минус я не смогу найти на просторах Всемирной сети — изготовят его тут за 2000 тенге.
Ул. Тулепова, 14, кааб. 215
От 2 000 тенге/песня


↑ Сейчас
Буду петь!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года